Престольный праздник в Межевом

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, 25 декабря 2019 года, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) возглавил Божественную литургию престольного праздника в храме поселка Межевой. Ему сослужили благочинный Саткинского округа, настоятель прихода иерей Александр Коротовский, протоиерей Дмитрий Гудков, иереи Вячеслав Колесников, Владимир Мицкан, Георгий Рухтин, иеродиакон Роман (Глушак) и диакон Александр Кочергин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

За литургией особо молились о здравии всех потрудившихся и оказавших помощь в ремонте храма, серьезно пострадавшего от пожара в текущем году.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен и прочитана молитва святому. Затем было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, правящему архиерею и всем православным христианам.

Архимандрит Иннокентий, от лица епископа Викентия, поздравил всех с престольным праздником. Вспоминая пример праведной жизни святителя Спиридона, он пожелал всем молящимся помощи Божией, здравия и спасения.

По окончании богослужения в Детском центре славянской культуры п. Межевой состоялся концерт, посвященный дню памяти святителя, по завершении которого всем участникам были вручены подарки.

Пресс-служба Златоустовской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *