Епископ Викентий совершил Литургию в храме поселка Межевой

2 апреля 2022 года, в субботу 4-ой седмицы Великого поста, день поминовения усопших, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой Саткинского района. У церковного порога по традиции правящего архиерея встречали хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный, настоятель прихода иерей Александр Коротовский, настоятель Никольского соборного храма г. Сатки протоиерей Евгений Хватков, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

В храме молился церковный благотворитель Сергей Николаевич Сырескин. После сугубой ектении епископ Викентий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения владыка совершил панихиду и освятил коливо, затем обратился к молящимся с архипастырским словом.