Священнослужители постоянно находятся рядом с пострадавшими на пожаре детьми

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, посетил центральную больницу Саткинского района, в которой находятся дети пострадавшие при пожаре в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой. Здесь он встретился с лечащими врачами, пообщался непосредственно с пострадавшими детьми и их родителями. Иерея Николая Невзорова сопровождал настоятель храма, в котором случился пожар, благочинный округа священник Александр Коротовский. От Златоустовской епархии была предложена любая помощь, в которой нуждаются пострадавшие. Так же, отец Николай проинформировал родителей, что о случившемся доложили председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, викарию Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, епископу Орехово-Зуевскому Пантелеимону, который в свою очередь предложил свою помощь, если таковая будет необходима.

На сегодняшний день, в больнице горда Сатки находятся семеро детей в возрасте от пяти до семи лет. Пятеро ребятишек проходят лечение от попадания угарного газа в организм в палатах общей терапии, а двое в реанимационном отделении. Жизни пострадавших ребят ничего не угрожает. Епархиальное управление Златоустовской епархии поддерживает постоянную связь с родителями пострадавших детей.

Просим у всех неравнодушных людей молитв о выздоровлении и скорейшей выписки пострадавших детей.