Помощь погорельцам в поселке Межевой

11 ноября 2019 года в поселке Межевом Саткинского района, у многодетной семьи Никитиных,  произошла беда — сгорел недавно построенный дом.

Уже несколько лет они являются прихожанами храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского. В этой  семье воспитываются пятеро детей: три дочери: 5, 14 и 16 лет и два сына: 1 год и 5 лет. Светлана Никитина сейчас находится в декретном отпуске. Проживая в небольшой поселковой квартире, они, на протяжении девяти, лет строили большой новый дом, размером 9х9 м, вкладывая туда все деньги, в том числе и средства материнского капитала. Старались, чтобы он был просторным, и места хватило всем. Лето провели уже на новом месте, а осенью вернулись в квартиру, чтобы за зиму закончить в доме отделочные работы и к следующему лету переехать. Но случилась беда – ночной пожар: сгорело полностью всё — мебель, вещи, одежда, которые были перевезены в дом.

По факту пожара проводится предварительная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели. Но уже сейчас есть мнение, что это был поджог: очаги возгорания были у наружной стены дома.

Благочинный округа иерей Александр Коротовский встретился с семьей Никитиных. Благодаря функционированию в Саткинском районе Центра гуманитарной помощи Златоустовской епархии Русской Православной Церкви, погорельцам была оказана финансовая помощь, преданы продуктовые наборы и предложены вещи. Помимо этого, им нужна физическая помощь в разборе сгоревшего дома:  предстоит разобрать пожарище и вывезти мусор с участка.

Оказать помощь семье Никитиных можно, связавшись со Светланой Александровной по телефону – 89124083667.

Пресс-служба Златоустовской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *