20 мая в Межевом отметили День славянской письменности и культуры. Состоялся православный фестиваль «Глаголь добро».

На площадке у храма святителя Спиридона Тримифунтского состоялся IV православный фестиваль «Глаголь добро». Перед зрителями выступали коллективы из г. Сатки, п. Межевой и Айлино. Во время концертной программы, выпускникам Воскресной школы храма были вручены свидетельства об окончании учебного курса, а их родителям – грамоты за активное участие в жизни Прихода. Организаторами фестиваля выступили: Администация п. Межевой, Приход храма свт. Спиридона, Межевской Центр славянской культуры и ДК «Горняк». После окончания концертной программы все участники были приглашены к столу, за которым отведали вкусных пирогов с настоящим травяным чаем. После чаепития была проведена экскурсия по храму и представлена выставка старинных книг.