В детском центре славянской культуры готовятся к Пасхе

На этой неделе воспитанники центра славянской культуры, ученики межевской средней школы и санаторной школы-интерната пос. Межевой в Саткинском районе красят и украшают яйца.

Обычно красят яйца и пекут куличи в Чистый Четверг накануне пасхи, но потенциальных участников мастер-классов, которые проводятся в детском центре, оказалось слишком много, поэтому работа кипит на протяжении всей недели. Так, например, в понедельник ученики 2а класса межевской средней школы приняли участие в мастер-классе по раскрашиванию деревянных яиц. В центре славянской культуры ребята не только выполняют творческую работу, но и знакомятся с историей и традициями светлого праздника Пасхи. Само торжество в центре намечено на 18 апреля.

Обращаем Ваше внимание: На Светлой седмице, 18 апреля в 16:00 в Детском славянском центре п. Межевой пройдет концерт, посвященный Пасхе. 29 апреля в 15:00 в ДК «Горняк» п. Межевой состоится V-й районный Пасхальный фестиваль «Русь православная». Приглашаются все желающие. Вход бесплатный. Будет работать выставка декоративно-прикладного искусства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *